Петербург попал в зону геомагнитных возмущений

В последний рабочий день недели Санкт-Петербург оказался в зоне геомагнитных возмущений.

Поделиться Подписаться

По данным ученых из Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, причиной магнитной бури стала корональная дыра на Солнце, выбросившая поток заряженных частиц в сторону Земли.

Магнитная буря слабой интенсивности началась в ночь 27 июня. К утру уровень возмущений несколько усилился, оставаясь при этом ниже средних показателей. По расчетам ученых, явление должно было полностью прекратиться в течение суток.

Напомним, о возможном влиянии геомагнитной активности на самочувствие чувствительных к погодным изменениям людей. В группе риска находятся лица с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Источник: peterburg2.ru