Петербург попал в зону геомагнитных возмущений
В последний рабочий день недели Санкт-Петербург оказался в зоне геомагнитных возмущений.
Поделиться Подписаться


По данным ученых из Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН, причиной магнитной бури стала корональная дыра на Солнце, выбросившая поток заряженных частиц в сторону Земли.
Магнитная буря слабой интенсивности началась в ночь 27 июня. К утру уровень возмущений несколько усилился, оставаясь при этом ниже средних показателей. По расчетам ученых, явление должно было полностью прекратиться в течение суток.
Напомним, о возможном влиянии геомагнитной активности на самочувствие чувствительных к погодным изменениям людей. В группе риска находятся лица с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Источник: peterburg2.ru
Комментарии закрыты.