В последнюю неделю зимы в Петербурге будет отличная погода

Напоминающая мартовскую.

Фото: Estea/Shutterstock/FOTODOM

Хорошими новостями поделился главный синоптик Северной столицы Александр Колесов. Согласно прогнозам, осадков можно не бояться. Их ожидают лишь во второй половине недели, мало и не везде.

Также обещают появление солнца, несмотря на увеличение облачности. Температура ночью будет отрицательной — от -2 до -4°C. Днём воздух прогреется до +2–3°C. Возможно, что столбик термометра поднимется и до +4 °C.

На протяжении почти всей недели будет наблюдаться слабый ветер южного направления и повышенное атмосферное давление.

Ранее мы писали о фестивале в Ботаническом саду, который даёт возможность почувствовать скорое наступление весны.

Больше интересных новостей — на сайте KudaGo.

Источник: kudago.com

Погода