Старт дал президент РФ Владимир Путин.
Поделиться Подписаться
Строительство Витебской развязки ЗСД в Петербурге подошло к концу. Движение по первому этапу Широтной магистрали скоростного движения официально запустили 22 декабря.
Новый участок дороги улучшает транспортную связь между Московским, Фрунзенским районом и ЗСД. Таким образом получится перераспределить трафик, который идет через центральные улицы. Старт движению дал президент РФ Владимир Путин по видеосвязи. По его словам, это хороший задел на будущее.
«Хочу поблагодарить людей, которые вложили свой труд в строительство этого участка. Спасибо большое», — отметил глава государства.
Губернатор Петербурга Александр Беглов обещал, что развязка откроется до конца 2024 года. Вместе с тем для развития транспортной инфраструктуры реализуется много проектов.
Источник: peterburg2.ru