Россияне могут получить 18 тысяч за знак отличия ГТО
Россияне могут сделать налоговый вычет после сдачи ГТО
Получившие знак отличия ГТО россияне могут получить 18 тыс. рублей. Для этого нужно пройти диспансеризацию и подать нужные справки в налоговую службу.

Фото: Neva.Today
В 2025 году россияне могут сделать налоговый вычет за сдачу норм ГТО, сообщил «Ямал1».
Для этого нужно получить знак отличия и пройти диспансеризацию. Так, жители страны могут получить 18 тыс. рублей.
По словам эксперта, такой вычет помогает уменьшить налогооблагаемую базу и влияет на сумму подоходного налога. Гражданин сможет сэкономить от 2340 до 3960 рублей в год.
Чтобы получить льготу, нужно обратиться к работодателю в текущем году или в налоговую службу в 2026 году, предоставив справку о прохождении диспансеризации, документ, подтверждающий получение знака отличия ГТО, а также справку о доходах.
Такую меру поддержки ввели для поддержания здорового образа жизни населения и снижения нагрузки на систему здравоохранения в дальнейшем, заключил эксперт.
Подпишись, чтобы не пропустить интересное
Источник: neva.today
Комментарии закрыты.