В Петербурге более 1500 активистов возложили цветы у бывшего консульства Украины

Более 1500 активистов «Волонтерской Роты» Петербурга возложили цветы рядом с бывшим Генеральным консульством Украины Более 1500 активистов «Волонтерской Роты» возложили цветы рядом с бывшим Генеральным консульством Украины в Санкт-Петербурге в память погибших в Доме профсоюзов в Одессе в 2014 году, сообщил вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский в своем Telegram-канале.»Более 1500 активистов «Волонтерской Роты» Петербурга возложили цветы рядом с бывшим Генеральным консульством Украины. Шествие началось с Одесской улицы и закончилось возле стихийного мемориала на Тульской улице», — написал он.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Пиотровский напомнил, что сегодня исполнилось ровно 10 лет со дня трагедии в Одессе. «Помним Одессу! Помним Донбасс!», — написал вице-губернатор. В Одессе после государственного переворота на Украине в 2014 году активисты «антимайдана» в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле. Днем 2 мая в районе Греческой площади начались потасовки между активистами «антимайдана» с одной стороны и футбольными «ультрас» из Харькова и Одессы, а также участниками «евромайдана» — с другой. Палаточный городок был разрушен, после чего сторонники госпереворота и националисты подожгли Дом профсоюзов, в котором укрылись представители «антимайдана». Жертвами трагедии в тот день стали 48 человек, более 250 пострадали. Десять лет трагедии в Доме профсоюзов в Одессе

 

Источник: ria.ru