В Петербурге неизвестные организовали сброс мутных вод в Фонтанку

Организована проверка по факту несанкционированного слива.

Поделиться Подписаться

Жители Петербурга заметили, что возле моста Белинского происходит сброс мутных вод в Фонтанку. Жалоба поступила в Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора, сообщила пресс-служба ведомства.

Специалисты выяснили, что жидкость неизвестного происхождения вытекает из дождевого спуска, который контролирует ГУП «Водоканал». Однако осадков в городе 9 декабря зафиксировано не было. Есть предположения, что некие третьи лица могли организовать слив стоков в сети дождевой канализации самовольно. Полученные сведения передали «Водоконалу» для дальнейшего разбирательства.

Ранее стало известно, какие районы Петербурга оказались «лучшими» в антирейтинге по сбросу мусора в канализацию. Горожане нередко провоцируют засоры, смывая в унитаз бытовые отходы.

Источник: peterburg2.ru