В нескольких районах Ленобласти ввели турналог

Сбор начали взимать 1 января.

Фото: Unsplash

Платить нужно тем, кто временно селит у себя туристов. Налоговую ставку разрешено определять местным властям, но они не могут выйти за указанные в законе границы. Её размер в наступившем году — 1% от стоимости проживания. Вместе с тем нельзя брать менее 100 рублей за сутки. Информацией поделился областной Комитет по культуре и туризму.

В Сосновоборском городском округе, а также Приозерском и Выборгском районах платить сбор придётся везде, в ещё пяти (Кингисеппский, Всеволожский, Тосненский, Подпорожский, Киришский) — пока только в нескольких муниципальных образованиях. Значительная часть последних воспринимает нововведение как эксперимент. По его итогам будет решаться, полезен ли налог для туристической сферы конкретной местности.

Ранее стала известна позиция нашей страны в списке самых «сильных» паспортов.

Больше интересных новостей — на сайте KudaGo.

Источник: kudago.com

Туризм в Санкт-Петербурге