С 1 января платить придётся больше.
Фото: Shutterstock
Для владельцев «Подорожника» стоимость одной поездки в метро увеличится до 56 рублей, на наземном транспорте — до 51 рубля. Информацией поделился Комитет по тарифам.
Подорожание коснулось и льготников. Стоимость именного льготного билета составит 797 рублей, проездного для учащихся на месяц — 748 рублей. Вырастут и так называемые гостевые тарифы. Чтобы один раз прокатиться на метро, нужно будет заплатить 81 рубль, поездка на наземном транспорте обойдётся дешевле на шесть рублей.
Кроме того, рост тарифов затронул тех, кто ездит на пригородных электричках. Если пользоваться обычным поездом, то первые 20 километров будут стоить 48 рублей 60 копеек, каждый последующий — 2 рубля 43 копейки, за «Ласточку» нужно заплатить больше — 58 рублей и 2 рубля 90 копеек соответственно.
Ранее портал KudaGo рассказывал, что стоимость проезда по ЕКП тоже вырастет.
Больше интересных новостей — на сайте KudaGo.
Источник: kudago.com