Стало известно, когда все турникеты метро начнут принимать банковские карты

В планах — оплата через приложение и по биометрии.

Фото: shutterstock.com

Оплатить проезд банковской картой можно будет на всех турникетах уже 8 июля. Комитет по транспорту сообщает, долгожданная опция заработает на 95% турникетов подземки.

Исключение — «Волковская», «Площадь Ленина 1», «Невский проспект 1» и «Комендантский проспект». Там оплату на всех турникетах введут до конца нынешнего года.

На станции «Озерки» оплату по банковским картам начнут принимать не раньше следующего года.

Также в планах внедрить в петербургском метро оплату через приложение и по биометрии.

Больше интересных новостей — на сайте KudaGo.

Источник: kudago.com

Транспорт