Некоторые российские вузы изменили правила приема в 2025 году

Новые вступительные испытания ввели в ведущих российских вузах в 2025 году

Приемная кампания в вузах начнется 20 июня. Некоторые из ведущих университетов страны изменили правила, сделав поступление проще для тех, у кого есть индивидуальные достижения.

Фото: Neva.Today/Анастасия Машкова

Восемь крупных российских университетов изменили правила приема студентов на будущую приемную кампанию 2025/2026, сообщил IVBG.

Среди них МФТИ, РАНХиГС, РГГУ, РУДН, НИУ ВШЭ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РГСУ и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Вузы будут начислять дополнительные баллы за новые индивидуальные достижения, а часть из них будут принимать без вступительных испытаний по новым условиям.

Так, РГГУ, РЭУ, РГСУ и ВШЭ начислят дополнительные баллы при приеме на целевое обучение за участие в профориентационных мероприятиях заказчика обучения.

В РАНХиГС в 2025 году впервые запустили олимпиаду для студентов организаций СПО по финансовой грамотности «МоиФинансы». За нее дадут семь баллов.

В МГТУ, помимо участия в конкурсах и олимпиадах, с 2025 года золотую и серебряную медаль оценят одинаково, на 10 баллов.

Подпишись, чтобы не пропустить интересное

Источник: neva.today